Virobron 600 mg comprimido efervescente x 10
PVP:
$10.50
Precio afiliado:
$8.40
(Ahorra $2.10)
Descripción
Dosis
Contraindicaciones
EfectosSecundarios
Advertencias
Almacenamiento
Ingredientes
N acetilcisteína de 600 mg en comprimidos efervescentes con un agradable sabor a piña, mucolítico, tiene acción antioxidante, hepatoprotector cuando existe intoxicación con paracetamol.
Dosis
1 - 2 comprimidos efervescentes al día.
Contraindicaciones
Hipersensibilidad al principio activo N-Acetilcisteína, úlcera péptica activa, menores de 18 años, lactancia. La utilización simultánea de un antitusivo no es pertinente desde el punto de vista médico.
EfectosSecundarios
Excepcionalmente puede producir náuseas, vómitos, diarrea.
Advertencias
Como todas las preparaciones que contengan acetilcisteína puede tener un olor desagradable.
Almacenamiento
Conservar a temperatura no mayor a 30°C.
Ingredientes
Acetilcisteína